Abschlussprüfungen

 

Schuljahr 2016/17:

 

Verena Kriechbaum, Flöte (Klasse: Martina Jud)

Sabrina Langmann, Flöte (Klasse: Martina Jud)

Sarah Tuchschmidt, Flöte (Klasse: Gabriele Daradin)

 

 

Schuljahr 2015/16:

Christoph Moritz, Schlagzeug (Klasse: Christian Pischel)

 

Schuljahr 2014/15:

Victoria Hecher, Flöte (Klasse: Martina Jud)

Laura Herbst, Flöte (Klasse: Martina Jud)

Schuljahr 2013/14:

Gabriel Marek, Schlagzeug (Klasse: Christian Pischel)

Stefanie Holzner, Hackbrett (Klasse:Reinhold Lenz)

Schuljahr 2012/13:

Manuel Kolli, Steirische Harmonika (Klasse: Reinhold Lenz)

Florian FaulandTrompete (Klasse: Hans Wiendl)

Schuljahr 2011/12:

Benjamin Marcher, Gitarre (Klasse: Waltraud Leitner)

Daniela Popa, Klavier (Klasse: Anton Rapp)

Schuljahr 2010/11:

Stefan Gines, Steirische Harmonika (Klasse: Reinhold Lenz)

Benjamin Marcher, Violine (Klasse: Walpurga Semlitsch)

Ingrid Rudorfer, Klavier (Klasse: Anton Rapp)

Madeleine Scherz, Oboe (Klasse: Mag. Gregor Nabl)

Schuljahr 2009/10:

Beatrice Marcher, Violine (Klasse: Walpurga Semlitsch)

Mario Marek, Hackbrett (Klasse: Reinhold Lenz)

Nadine Schober, Querflöte (Klasse: David Gromon, Martina Jud)

Schuljahr 2007/08:

Christina Mannsbart, Hackbrett (Klasse: Reinhold Lenz)

Corrnelia Reinprecht, Gitarre (Klasse: Waltraud Leitner)

Schuljahr 2006/07:

Michael Reinisch, Trompete (Klasse: Dir. Mag. Wolfgang Jud)

Marcher Beatrice, Steirische Harmonika (Klasse: Reinhold Lenz)

Andreas Pölzl, Steirische Harmonika (Klasse: Reinhold Lenz)

Patrick Raimann, Klavier (Klasse: Peter Wageneder)

Schuljahr 2005/06:

Stefanie Hecher, Trompete (Klasse: Hans Wiendl)

Lisa Rieger, Trompete (Klasse: Hans Wiendl)

Schuljahr 2004/05:

Daniel Kleindienst, Gitarre (Klasse: Silvia Gutschi)

Paul Kokel, E-Gitarre (Klasse: Michael Kaufmann)

Lisa Rieger, Steirische Harmonika (Klasse: Reinhold Lenz)

Hans-Jürgen Findeis, Schlagzeug (Klasse: Christian Pischel)

Daniel Wabitsch, Schlagzeug (Klasse: Christian Pischel)

Schuljahr 2003/04:

Mareike Wieser, Klavier (Klasse: Anton Rapp)

Marco Kleindienst, Hackbrett (Klasse: Reinhold Lenz)

Schuljahr 2001/02:

Susanne Sackl, Violine (Klasse: Walpurga Semlitsch)