Lehrerteam

Matthias Bistan BA BA

Unterrichtsfächer: Blockflöte, Trompete, Bläserklasse

Telefon: 0 664 / 54 75 07 7

E-Mail: bistan.matthias@gmail.com 

Gabriele Daradin

Unterrichtsfächer: Musikalische Früherziehung, Querflöte
Telefon: 0660 / 31 03 72 0
E-Mail: gabriele.daradin@gmail.com

Martina Jud

Unterrichtsfächer: Querflöte, Querflötenensemble

Telefon: 0 664 / 56 38 972

E-Mail:   martina_schirgi@hotmail.com

Dir. MMag. Dr. Wolfgang Jud

Unterrichtsfächer: Blockflöte, Trompete, Musiktheorie, Jugendblasorchester, MINI Orchester

Telefon: 0 664 / 13 18 19 8

E-Mail:   musikschule@baernbach.at

MMag. Agnieszka Kapron-Nabl

Unterrichtsfächer: ViolineStreicherensemble

Telefon: 0 660 / 52 32 88 1

E-Mail: agnescapron@yahoo.com

Michael Kaufmann

Unterrichtsfächer: Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Pop- Rockbands

Telefon: 0 664 / 88 94 96 40

E-Mail: mk@mkaufmann.at

Waltraud Leitner

Unterrichtsfächer: Gitarre, Gitarrenensemble

Telefon: 0 664 / 12 29 559

E-Mail: Gitarre-Baernbach@gmx.at 

Reinhold Lenz

Unterrichtsfächer: Steirische Harmonika, Hackbrett, Zither, Kontrabass, Volksmusikensemble

Telefon: 0 664 / 54 61 981

E-Mail: reinhold.lenz@gmx.at

Peter Lidl BA MA

Unterrichtsfächer: Klarinette, Saxophon

Telefon: 0 650 / 24 04 982

E-Mail: peterlidl@gmx.at 

Mag. Gregor Nabl

Unterrichtsfächer: BlockflöteOboe, Bläserklasse

Telefon: 0 660 / 21 44 506

E-Mail: oboe443@aon.at

Christian Pischel

Unterrichtsfächer: Schlagzeug, RhythmuskistePop- Rockbands

Telefon: 0 664 / 52 28 18 1

E-Mail: christianpischel@gmx.at

Alfred Prasch

Unterrichtsfächer: Klarinette, Saxophon

Telefon: 0 664 / 38 28 111

E-Mail: boot.rab@gmail.com

Anton Rapp

Unterrichtsfächer: Klavier, BlockflötePosaune, Tenorhorn, Tuba, Bläserklasse

Telefon: 0 664 / 39 39 162

E-Mail: rapp.swingtime@gmx.at 

Gerald Repic

Unterrichtsfächer: Akkordeon, Keyboard, Blockflöte, GitarreKiddy-Ensemble, Keyboardensemble

Telefon: 0 699 / 19 11 06 01

E-Mail: gerald.repic@gmx.at

Mag. Barbara Schutting BA

Unterrichtsfächer: Gesang, Vokalensemble

Telefon: 0 660 / 65 36 963

E-Mail: bogis@gmx.at

www.babsea-schutting.com

Peter Wageneder

Unterrichtsfächer: Klavier, Keyboard, Korrepetition, Pop- Rockbands

Telefon: 0 699 / 18 25 18 39

E-Mail: watschi66@gmail.com

 

 

Hier finden Sie die Liste mit den ehemaligen Lehrer/innen der Musikschule Bärnbach seit 1953:

Ehemalige Lehrer/innen