Finde uns auf Facebook!

Abschlussprüfungen

Schuljahr 2017/18:

Sara Heinrich, Saxophon (Klasse: Alfred Prasch)
Sofie Schilcher, Steirische Harmonika (Klasse: Reinhold Lenz)

Schuljahr 2016/17:

Verena Kriechbaum, Flöte (Klasse: Martina Jud)
Sabrina Langmann, Flöte (Klasse: Martina Jud)
Sarah Tuchschmidt, Flöte (Klasse: Gabriele Daradin)

Schuljahr 2015/16:

Christoph Moritz, Schlagzeug (Klasse: Christian Pischel)

Schuljahr 2014/15:

Victoria Hecher, Flöte (Klasse: Martina Jud)
Laura Herbst, Flöte (Klasse: Martina Jud)

Schuljahr 2013/14:

Gabriel Marek, Schlagzeug (Klasse: Christian Pischel)
Stefanie Holzner, Hackbrett (Klasse:Reinhold Lenz)

Schuljahr 2012/13:

Manuel Kolli, Steirische Harmonika (Klasse: Reinhold Lenz)
Florian Fauland, Trompete (Klasse: Hans Wiendl)

Schuljahr 2011/12:

Benjamin Marcher, Gitarre (Klasse: Waltraud Leitner)
Daniela Popa, Klavier (Klasse: Anton Rapp)

Schuljahr 2010/11:

Stefan Gines, Steirische Harmonika (Klasse: Reinhold Lenz)
Benjamin Marcher, Violine (Klasse: Walpurga Semlitsch)
Ingrid Rudorfer, Klavier (Klasse: Anton Rapp)
Madeleine Scherz, Oboe (Klasse: Mag. Gregor Nabl)

Schuljahr 2009/10:

Beatrice Marcher, Violine (Klasse: Walpurga Semlitsch)
Mario Marek, Hackbrett (Klasse: Reinhold Lenz)
Nadine Schober, Querflöte (Klasse: David Gromon, Martina Jud)

Schuljahr 2007/08:

Christina Mannsbart, Hackbrett (Klasse: Reinhold Lenz)
Corrnelia Reinprecht, Gitarre (Klasse: Waltraud Leitner)

Schuljahr 2006/07:

Michael Reinisch, Trompete (Klasse: Dir. Mag. Wolfgang Jud)
Marcher Beatrice, Steirische Harmonika (Klasse: Reinhold Lenz)
Andreas Pölzl, Steirische Harmonika (Klasse: Reinhold Lenz)
Patrick Raimann, Klavier (Klasse: Peter Wageneder)

Schuljahr 2005/06:

Stefanie Hecher, Trompete (Klasse: Hans Wiendl)
Lisa Rieger, Trompete (Klasse: Hans Wiendl)

Schuljahr 2004/05:

Daniel Kleindienst, Gitarre (Klasse: Silvia Gutschi)
Paul Kokel, E-Gitarre (Klasse: Michael Kaufmann)
Lisa Rieger, Steirische Harmonika (Klasse: Reinhold Lenz)
Hans-Jürgen Findeis, Schlagzeug (Klasse: Christian Pischel)
Daniel Wabitsch, Schlagzeug (Klasse: Christian Pischel)

Schuljahr 2003/04:

Mareike Wieser, Klavier (Klasse: Anton Rapp)
Marco Kleindienst, Hackbrett (Klasse: Reinhold Lenz)

Schuljahr 2001/02:

Susanne Sackl, Violine (Klasse: Walpurga Semlitsch)